Главная » 2013 » Апрель » 12 » С Днём Космонавтики!

С Днём Космонавтики!
11:00 | 12.04.2013
Просмотров: 1692
Добавил: swat2238


Рождество Христово, падение Римской Империи, открытие Америки, Французская революция, атомная бомба над Хиросимой… Перечисление можно продолжить, однако столь же великих событий в человеческой истории можно назвать лишь несколько, и все они, при своей огромной содержательной разности, объединены одним смыслом: каждое из этих событий кардинально меняло направление развития человечества, сам ход мировой истории, изменяло мир до неузнаваемости. Ровно 52 года тому назад произошло очередное великое событие, поделившее историю человечества на ДО и ПОСЛЕ. Это был первый полёт человека в Космос. Этого человека звали простым русским именем – Юра.

Сообщение ТАСС от 12 апреля 1961 года:
«12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич…»


1961 год… Ещё 20 лет тому назад земля, вскормившая и отправившая в Космос человека, утюжилась гусеницами вражеских танков, претерпевала самые страшные в мировой истории испытания войной, голодом и лишениями. Ещё 15 лет тому назад отгремел на весь мир салют Великой Победы... И снова славная Победа! Победа 12 апреля 1961 года, как и Великая Победа мая сорок пятого, - это Победа всего русского народа, многонационального и многоликого, талантливого и самоотверженного, героического и верного вековым идеалам общего дела во благо общего Отечества. Победа одного человека, простого смоленского парня Юры Гагарина, готового положить свою жизнь во славу России, следуя примеру героев прошлого, сложивших свою голову за Родину, стала Победой всего нашего народа, память о которой останется жить в веках.

В этот светлый, поистине великий для нашей страны день мы верим, что Юры Гагарины, готовые на подвиги не из тщеславия, а по зову сердца и по велению долга, из огромной любви к Родине и ближнему, живут среди нас и сегодня, они сидят за школьной партой в Уссурийске, постигают "тяготы и лишения" под Читой, грызут гранит науки в петербургской аспирантуре, мечтают о Великой России, глядя в открытое европейское окно где-то под Калининградом и Львовом, под Брестом, Ригой, Таллином; грезят погонами русского офицера, гоняя футбол посреди среднеазиатских барханов, всё ещё мечтают стать космонавтами, моряками-полярниками, инженерами-конструкторами. Простые русские пацаны, Юры Гагарины 21 века... Юра, России нужны новые Победы!



Источник - http://topwar.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
GTA 5
GTA 4
Наш опрос
Считаете цену на ПК версию GTA 5 завышенной?
Всего ответов: 1799
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры
count 88x31px mta-info.ru
count 88x31px count 88x31px